Лариса Коршунова

Каково расстояние от столици США до столицы Китая, если го измерять при помощии координат? (в км)

Помогите очень нужно
география 7 класс

Так в контурной карте написано. Там вопрос такой
Определите расстояние между столицами США и Китая с помощью масштаба и с помощью географических координат. Запишите полученные результаты

Ne
Nemo

При помощи координат на геоиде расстояния измеряет только топография. И то, основываясь на сферической геометрии. Правильно задай вопрос.