Виктория Окшина

Покрытие, самовоспламеняющее горючую смесь, налитую на танк.

ЧТО это за покрытие? Как называется? я знаю что последняя буква названия А.

Александр Бовт

Гм.... Там воспламенение было либо от подоженной тряпки, либо запал был на основе фосфора или сернокислотной смеси. либо от ТТ-шного патрона.
Воспламенитель это бертолетовая соль+сахар в пакетике, рядышком ампула с кислотой серной. При разбивании все смешивалось и происходило воспламенение.
Спички штормовые тоже приматывали.
Фосфорную смесь в ампуле во внутрь бутылки пихали.
Вот, пожалуй, и всё.
Диметилгидразина с азотным тетраксидом тогда не применяли еще....