Анна

вопрос о типе сенсора

как называется тип сенсорного дисплея, который реагирует на любое прикосновение, не только пальца или специального стилуса?

Сергей

Резистивный (самый стремный так как у него есть ресурс на количество нажатий ярким примером лоховастости является самсунг 5230 у которого обладатели данного девайса меняют сенсора раз в 1 год стабильно)

Михаил Д*************

резистивный, только он очень тормознутый

Алексей Кутьев

Всё множество видов сенсоров: индуктивные, резистивные, оптические, емкостные, гидродинамические, квадрасиловые, термические, наводочные и тд - все они реагируют на любое прикосновение а палец это всего лишь один из предметов!

Неизвестно

емкостный, проекционно емкостный, поверхностно акустические волны, индукционный - не реагируют на непроводящие материалы.
емкостный еще и на перчатку на руке не работает.
остальные:
резистивные 4 и 5 проводные, матричные, ик сетка, оптический, тензометрический, Dispersive Signal Technology