Николай Гусаров

составьте толкование лексических значений слов: валидность, визажист, инвестор, мораторий, парфюм, саммит, триллер,

экспорт. Есть ли у этих слов русские эквиваленты? Назовите иноязычные слова, вошедшие в современную русскую речь, употребление которых представляется вам неоправданным.

Masha Volkonskaya

инвестор-вкладчик (физич. или юридич. лицо), который осуществляет инвестиции (долгосрочные вложения капитала) ; мораторий - отсрочка выполнения обязательств на определенный срок (устанавливается правительством) ; парфюм (духи, одеколон) - ароматический косметический товар; триллер-приключенческий или детективный фильм или книга, основанные на усилении напряженности, страха, ужаса; саммит -это встреча на высшем уровне (переговоры глав государств или правительств) ; валидность - мера соответствия того, насколько методика и результаты исследования соответствуют поставленным задачам; Визажист — специалист в области макияжа, создания образа с помощью средств искусства макияжа; ЭКСПОРТ - вывоз за границу товаров, услуг и капитала для реализации на внешних рынках.