Сергей Катков

можно ли остаться на службу по контракту после срочки имея образование 9 классов?

не успел доучится в техникуме (забрали по призыву)

Вика

поговори с командиром, если есть вакансии оставят

Юр
Юрий

Спроси в своей части у своих "отцов - командиров" - по разным военным специальностям по образованию требование разные стрелок одно, механик водитель другое.. . Да и техникум могут разрешить закончить, заочно, например, что бы выше ефрейтора подняться.