Светлана Sova Соловей

Мамочки скажите это характер такой или у всех так! Пройдет, или навсегда!

Вопрос про ребенка. Примеры: если на столе стоит кружка с водой и бутылочка, а надо в другую кружку, то будет орать. В магазин ходим плотно поев, но там резко случается приступ голодного обморока. Если хочет играть, то обязательно с кем-нибудь, один никогда! Замахивается, дерется, кусается. Может не спать до 24.00, только по тому, что нет соски (2 года, отучаем, но из-за характера никак) . О недостатке внимания не пишите, С мужем не оставляем одного, максимум с бабушкой (самое большое на 7 часов) , все для него, вместе играем, гуляем. Спит со мной, отдельно не хочет, хотя есть своя комната. В сад не ходит, может в этом проблема? И что мне делать? Мне его иногда выпороть охота, или просто убить. (

Андрей Абакумов

А может наоборот переизбыток внимания? Разбаловался наверное. . Обычно рождение второго ребенка помогает:)

Стас Кор

тут скорее слабохарктерность родителей, ребенок ес-но пользуется.
выкинете соску, что делать будет? поорет пару дней и отлично станет спать, поверьте, в 2 года о сосательном рефлексе речи нет. Если бы вы не покупали ему в принципе перекусы в магазине, то ребенок бы и не знал, что их там можно получить.. . отучить просто, не покупать и все. Даже если что-то купили полакомится, давать дома ПОСЛЕ нормальной еды, когда все съест!
Когда замахивается, дерется, кусается, спокойно взять ручку и попытаться объяснить что так нельзя и как надо. . если не хочет слушать, можно и в уголочек/манеж/кроватку отсадить на пару минут. . потом опять таки объяснить как успокоится. А драться в ответ категорически НЕЛьЗЯ, точно не перестанет, еще и других детей лупить станет.
характер родители в т. ч. формируют, вы распустить умудрились уже.

Виктория Черева

Про кружку - нормально. Все дети требуют налить только в свою. Только вы ему начинайте спокойно объяснять, что тот, кто скандалит, ничего не получает. Ну и не давайте, пока не успокоится.
Перед магазином договаривайтесь. ребенок знает, что такое "один"? Значит. договаривайтесь на покупку 1 продукта для него. Вовлекайте его в процесс покупок. Пусть отвечает за пакет молока.
Вы знаете, на Дискавери есть передача про собак. "Переводчик с собачьего". Это очень-очень хорошее пособие по воспитанию детей.... Он гений.. .

Можете кидать тапками)) ) Ловлю или уворачиваюсь )))

Сергей

2 года, какой характер! ? просто пару раз не поддаться капризу, орет - пусть немного поорет, только не ругайте и не нервничайте. обычный кризис детский, они все в этом возрасте истерят, потому что не умеют управлять своими пробуждающимися эмоциями. спокойствие, только спокойствие с вашей стороны! в магазине устроил скандал - вынести из магазина на свежий воздух и дать успокоиться. не идите у него на поводу, но и не ругайте! просто станьте спокойнее. потерпите, это пройдет, не делайте из этого вселенской трагедии, через пару лет будете смеяться, что это вас так волновало! и в сад не отдавайте, что же вы - если не получается с ребенком, там сбыть его с рук куда подальше? у вас трудности. а у чужой тети-воспитательницы лучше получится? обычные детские "бзики", а вы - взрослые люди - и испугались))

Николай Кротков

у меня дочке 1,7.
Такая же ситуация, это возраст.
Чуть что не по её - у нас скандал. . может долго и упорно психовать, я игнорирую все попытки.
Не захотела есть? Я её из стула вынула и отправила в свою комнату. через 2 минуты идёт и приговаривает "дай ням-ням"

Almaz Babaev

в обморок падает?
ну это уж точно странно

ну буйный ребенок, то что кусается, объясните ему что это плохо

когда в садик пойдет то приучиться спать раньше ложиться, вставать же рано, еще надо обязательно днем спать ведь если он днем не поспит то рано вечером ляжет и проснеться к полуночи, оно вам надо?
он будет ложиться когда вы ложитесь, если и не будет то вскоре тоже ляже, может вы сами поздно ложитесь
пообещайте почитать книжку если он ляжет

и плохо что с мужем не оставляете, может ему нужен мужчина для воспитания, явно мальчик же тем более

может вы его наоборот, балуете слишком? и все позваляете? от этого знаете тоже характер портиться

от сна с вами надо отучать

шлепнуть по попе за плохое поведение еще никто не отменял, если вы конечно не в европе живете где за это могут его забрать: )

Дашка Беляшина

разбаловали вы его! ремня вам всем!
ЕЩЁ И СПИТ СВАМИ???? вы точно с ума сошли!

Наталья Артёмова

разбаловали. . что значит одного не оставляем с папой?? ? Папа в первую очередь должен заниматься воспитанием ребенка тем более это мальчик. про кружки это у всех так моя вчера посуду пыталась помыть нам год и два договорились что она моет полы своей шваброй вроде бы как согласилась, на все замахивания нужно давать сдачи, и научитесь с ребенком разговаривать присаживайтесь и монотоно объясняйте если продолжает капризничать в комнату закрывать до успокоения как перестанет плакать извинится тогда продолжать играть. . в магазине четко нужно объяснять что можно что нельзя либо брать с собой по другому никак

Татьяна Попова

Это элементарная разбалованость и абсолютное незнание детской психологии. Почитайте Спока.

Александр Смирнов

Я повторно вышла замуж когда младшей был годик. Муж своих детей не имел и стал баловать ее не щадно что и привело практически к таким же последствиям. Теперь перевоспитываем углом. Постоит мин 10 и сразу понимает что спать нужно или драться нельзя.