Лёха Петров

любить замужнюю женщину и спать с ней это грех? это ж не просто секс а любовь ?

Игорь Алиев

Десятая заповедь гласит:
"Не желай себе жены ближнего твоего, не желай дома ближнего твоего,
ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его,
ни всякого скота его, ни всего того, что есть у ближнего твоего"

Дима Маркелов

Грех - это когда она без любви спит со своим мужем.

Firdavs Muhiddinov

А ты у мужа спроси?))

Алена Шумова

Это грех, конечно.... но ведь так хочется, да?
Мужчины называют любовь к себе самому любовью к замужней женщине.. .
Грустно, конечно.. . но один герой одной пьесы сказал: "....были у меня и замужние.. . от них приходилось уходить через окно в ванной, чтоб не утонуть в слезах благодарности.. "
!!!!

Тигран Кобегкаев

*Не пожелай жены ближнего твоего*. Грех остается грехом, как не оправдывай

Наталья Тормосина

Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя, ..дабы спасти тебя от жены другого, от чужой, которая умягчает речи свои, которая оставила руководителя юности своей и забыла завет Бога своего. Дом ее ведет к смерти, и стези ее — к мертвецам; никто из вошедших к ней не возвращается и не вступает на путь жизни. Прит. 2.10...

Наталья Саглаева

любовь не может доставлять страдания другим людям, иначе это не любовь, а любовная страсть, а страсть и есть грех

Ольга Малышева

Еще какой... Прелюбодеянием называется...

Игорь Летов

Во первых, это прелюбодеяние и распущенность
Во вторых это воровство.
Помните заповедь"Не пожелай чужого?

Марина Череватая

Левит 20:10: 10 Мужчина, который совершает прелюбодеяние с женой другого, который совершает прелюбодеяние с женой своего ближнего, непременно должен быть предан смерти — как прелюбодей, так и прелюбодейка.
Матфея 5:27—29: 27 Вы слышали, что сказано: „Не прелюбодействуй“. 28 А я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце. 29 Если твой правый глаз становится для тебя преткновением, вырви его и выброси. Лучше, если ты потеряешь один из твоих членов, чем всё твоё тело будет брошено в геенну.

Равшан Азимов

Это-вожделение.

Верховный Господь сказал: О Aрджуна, эта сила не что иное, как вожделение, которое возникает под влиянием гуны страсти, а затем превращается в гнев. Вожделение - всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире.

Петр Нагорнов

Там есть какое то правило.... не желай жены друга своего.... а если вы не только желаете но и спите с замужней женщиной.... это грех.... и большой.... и ваш и ее.... Но ведь это просто написано в какой то книге.... вы можете просто не обращать на это внимание.... а жить радоваться жизни и доставлять эту радость другим....

Денис Шапошников

Любовь никогда не бывает грехом... истинная любовь чиста. Пускай Ваша избранница, коль ей муж не люб, разводится и выходит за муж за Вас. Церковь позволяет развенчаться (если она венчалась с мужем) в случае если на лицо доказательство измены. А если она не венчанная, то все равно на исповеди надо рассказать о том что было и с ней и с Вами. Бог Вам в помощь.
P.S.не судите, да не судимы будете.

Ольга Онойко

Грех. Грехом является все, что ты скрываешь и прячешь от других. Каково его мужу? Поставь себя на его место. Запомни, что тебя будут судить левая сторона всех людей с которыми ты жил. Они же тебя не простят.

Елена Александрова

Любовь к запретному плоду против Бога...

Наталья Горбунова

Это вожделение и все.
Сегодня возьми ты чужую жену, а завтра ..)))

Marina Braga

Это бес в ребро.

Алина Шлуинская

Согласно 1 Коринфянам 13:4-8, любовь не причиняет боли и зла. Прелюбодеяние наносит боль всем, кто так или иначе связан с ним.

Андрей Коротаев

Грех больше в том, что происходит великий обман и самообман.

Елена Матвеева

Ага! А развенчаться? А снова повенчаться? Вы уклонились от уплаты церковных повинностей! Так что - грех. Бегом к попу за консультацией!

Сергей Я

пути замужней женщины ведут в ад написано