Юлия Юлия

расскажите такую систему? как люди стоят на биржи и еще работают официально?

слышал что их в конце каждого месяца увольняют . но не доганяю как это возможно?

не легально но я непонимаю как?

An
Andрей

Нельзя одновременно работать по трудовому оформлению (по ТК РФ) и стоять как безработный в центре занятости и там получать пособие по безработице. Нужно не только получать пособие, но и показываться периодически в ЦЗ. Это сделать будет трудно, если человек работает днем.. . Когда вскроется обман государственного органа, человеку грозит уголовное дело и уголовная ответственность. А также он возместит всю сумму пособия, которое ему платилось в тот период, когда он обманывал ЦЗ. .

Олеся Лучинович

это нелегально..

Наталья

Обман вскоре может раскрыться и тогда высчитают пособие по безработице, то что выплачивала биржа всё это время. Уже подобная ситуация встречалась.

Татьяна Сущевская

Такого быть не может потому, что не может быть. Значить, работают по второй трудовой книжке. Но в службе занятости тоже ведь не глупые специалисты сидят.. . Запрос в пенсионный и они бдут знать, что за вас пошли перечисления...