Катерина Мосягина

стоит ли мне работать официально?

Мне 39.Я первый раз в жизни работаю по трудовой 1 год. устроена на полставки (ип меньше налогов платит), плачу700р. в месяц, т. к. лишняя в штате. стоит ли мне тратить лишние деньги, мне сказали, что к своей пенсии я все равно ничего не заработаю (у меня з. плата офиц. всего 2500).закон изменился пенсионный и я просто отдаю налог в никуда.

Екатерина Сава

Призывать к обману государства не хочется. Но этот пенсионный закон ещё покойного Починка вспоминаю, как он мозги народу засирал и выжимал из себя эту сраную никому не нужную улыбку. На всех углах трубили, не орали - лучшего пенсионного законодательства нет. И что в итоге? Решать тебе.

Елена

Не будешь работать официально - не будет стажа работы. Будешь после 60 лет (а не после 55лет, как все) получать социальную пенсию, как имеющая стаж работы менее 5 лет. Сейчас соц. пенсия чуть больше 6т. р. Какая твоя зарплата и стаж работы, такая и будет пенсия.