Andrei Tango

как составить исковое заявление, чтобы выписать бывшую сноху и внука?

Я собственник частного дома. В этом доме прописаны остались только бывшая сноха и внук. Сын развёлся в 2004году, и с 2004года они там не проживают. Я бы хотел бы их выписать. Помогите составить исковое заявление, на юристов денег не имею (((дайте ссылку образца заявления.

за ранее спасибо!

Ольгп Сланко

Исковое заявление о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением. Поищите в гугле, образцов полно!
По поводу того, что суд не снимет с регистрации несовершеннолетнего ребенка - бред полнейший! Видимо, человек далек от судебной практики.

Анастасия

собственный дом имеет, а денег не имеет!

Роман Павлов

Здесь закон на защите прав ребенка. Суд откажет в рассмотрении данного иска. Выписать в никуда не получится.

Елена В

Иск о признании ответчика утратившим право пользования и выселении, исковое заявление составляете по правилам ст. 131 Гражданского процессуального кодекса, основание: часть 4 статьи 31 Жилищного кодекса, по поводу того, что ребенок зарегистрирован в доме, правового значения не имеет, поскольку он и его мать (сноха) утратили по отношению к Вам статуса "члены семьи".