Татьяна Иванова

Добрые люди, ниже привел дела, где мы являемся ответчиками, по каким статьям советуете играть?

Истец Беширов Билал обратился в суд с иском к АО «Гигалайн» , где просит суд расторгнуть договор возмездного оказания услуслуг от 25 июня 2012 года между ним, истцом, и ответчиком, и взыскать с ответчика понесенные истцом убытки.
Судом было установлено, что 25 июня 2012 года между Бешировым и АО «Гигалайн» был заключен договор оказания услуг, по которому АО «Гигалайн» обязался предоставить подключение к сети интернет по выбранному заказчиком тарифу, а истец обязался оплачивать эти услуги в установленные сроки. Однако, по утверждению истца, ответчиком были нарушены условия договора. А именно, в период с 20 по 31 июля в промежутке 18:00 – 23:00 часов периодически пропадало интернет соединение. Качество связи было ужасным, загрузка страниц происходила только на 5-10 раз обновления. Скрины предоставлены. В тот период истец после работы вечером занимался онлайн продажами и покупками, и в связи с обрывами интернет соединения Беширов не смог продать и перекупить ценные товары и понес большие убытки. Неоднократные звонки истца в период отсутствия соединения не увенчались успехом. Истец попросил подключить его на время к беспроводной сети «Гигалайн» , но получил отказ. Истец просит суд расторгнуть договор в связи с существенным нарушением условий договора.

Ответчик АО «Гигалайн» иск в суде не признал, просил суд обязать Беширова оплатить предоставленные услуги, так как нарушение было несущественным. Свои требования ответчик мотивировал тем, что в городе Алматы произходили резкие скачки напряжения с последующим полным отключением снабжения электроэнергией. Генераторы были не в силах производить электричество на долгий период. В один из таких скачков произошел технический сбой части оборудования, на восстановление которого ушло несколько дней. То есть с 20 по 30 июля 2012 года интернет соединение срывалось по причине отладки оборудования АО «Гагалайн» . Предоставленные суду акты по отладке были датированы в период с 20 по 29 июля. Звонки истца ответчиком были приняты во внимание, но уже как было сказано, АО «Гигалайн» предпринимал меры по ремонту оборудования. Отказ подключить к беспроводной сети «Гигалайн» мотивирован тем, что в случае подключения скорость интернета для других пользователей «Гигалайн» резко снизилась бы из-за ограниченности предоставляемых в том районе каналов.

Елена Липатникова

Задолбали студенты... Играй в морской бой..))

Саша Хныкин

ты че нас лечишь тут
задачи платно