Юлия Яковлева

В чем отличие? Переменного генератора и постоянного?

Mechislav Bolf

Переменный ток, в отличие от тока постоянного, непрерывно изменяется как по величине, так и по направлению, причем изменения эти происходят периодически, т. е. точно повторяются через равные промежутки времени.

Ан
Аннушка

Переменка-принудительное возбуждение обмотки, постояка-сомовозбуждение (даже сексуально получилось)))))))

Рафаел Махмудов

генератор переменного тока выдаёт переменное напряжение и с помощью выпрямителя выдаёт постоянный ток.
гнератор постоянного токавыдаёт сразу постоянный ток.

Алёна

в якоре, статоре, наличии диодов. Зачем такие подробности? Современные -генераторы переменного тока

Руфат Гулиев

Переменный ток он нет-нет да трахнет, а постоянный, как трахнет так пипец.

Екатерина Пластинина

Генераторы переменного тока экономичнее.
И где ты видела ген. постоянного тока на современных авто?

Елена Шишканова

физику лучше почитай за 8 класс.

Фарид Мамедов

Таких не бывает.. . Бывает переменным-постоянным ток...

Светлана Ерофеевская

Отличие такое же как между лошадью и коровой.