David

не заводится ваз 21074. стартер крутит, искра есть, насос качает, дпкв поменял уже не знаю в чем причина???

Ив
Иван

после чего это началось напиши. просто так или после ремонта

Kuzj

нахрен так мудрить просто проверь клапана

Виктор

проверяйте параметры системы, возможно неисправен ДТОЖ и дает бедную смесь для наступивших холодов.
К тому же насос качает... вы это на слух определили? Типа жужжит? это ещё не проверка!
Надо проверить давление в рампе, порядка 2.9-3,2 кг/см2

Jaslan

Может бензин кончился?

Ин
Инкогнито

Если инжектор и чек не горит то скорее всего механическая причина, попробуй выкрутить свечи зажигания и проверить компресию, или проверь на местах метки ГРМ

Анас Эль Сайед

причина в том что душа требует лексус

El
Elcsandr

две основные причины
нечему гореть
нечем поджечь

Ibo

Что ж вы так упорно верите в лампу Check Engine? Январь 7.2, да и все остальные ЭБУ не распознают огромное количество проблем и диагностика, проведенная исключительно с помощью прибора ДСТ-2, никогда панацеей не была. С Сашей Васильевым в общих чертах согласен, либо нечему гореть, либо нечем поджигать, с Джейн 74 согласен, но лишь отчасти - коэффициент коррекции длительности впрыска по температуре ОЖ все таки имеет значения порядка 0,8-1,2, даже если ЭБУ температуру измеряет некорректно - отдельные вспышки быть должны, если дело дошло до замены ДПКВ - значит и их нет.
Что стоит проверить:
1. Наличие +12 В на жгуте форсунок, возможен обрыв или героическая гибель предохранителя. Кстати, уточните - речь о моновпрыске или о распределенном? В любом случае, выверните свечи после попытки запуска и осмотрите. Если свеча в бензине - это не наш случай.
2. Давление в рампе, звук работающего электродвигателя бензонасоса не гарантия того, что давление соответствуе норме. Кроме насоса есть и фильтры и регулятор давления.
3. Не помню, пошел на классику шкив генератора с демпфером или нет, но если у Вас шкив с демпфером - убедитесь, что венец не провернут относительно ступицы, шпонка на коленчатом вале не срезана. В этом случае будет и топливо и искра, а пуска и работы не будет, ибо воспламенение и впрыск совершаются невовремя.
4. Регулятор холостого хода? Проверьте, но маловероятно.