Света Светлана

Отчего этот Город считается Малоизвестным и Таинственным?... Может кто--то прояснит о нём?...)))...

Благодарность за
подробный ответ!!))

Александр

Это город Аль Хаджара, он настолько малоизвестен, что даже в Википедии нет сведений о нем.

Построенный еще в 12 веке, город буквально подвешен над обрывом. Он находится в центре Йемена в регионе Аль Байда, город может похвастаться одними из наиболее удивительных строений, которые только можно увидеть.

Резиденция Имама Яхъя Мухамамда расположена высоко – она стоит непрочно или это просто так кажется – на вершине горы.

Имам Яхъя стал известен тем, что стабилизировал ситуацию на севере страны и тем, что был милостив по отношению к меньшинствам, особенно к йеменским евреям. Он заключил много договоров с целью признания независимости его страны, наиболее значительным был Итальяно-Йеменский договор 1926г. , Йемен получил полный суверенитет. В 1948г. страна присоединилась к ООН – за год до смерти Имама.

Резиденция Имама, величественное и богато украшенное здание вводит в заблуждение и скрывает нищету основной массы населения. Страна занимает чуть больше 500 000 квадратных километров.

Дома, сделанные из массивных блоков, не скрепленных известковым раствором камней, образуют непрерывную линию бастиона. Эти строения являют собой хороший пример национальной йеменской архитектуры.
Огромные усилия, потраченные на декорирование этих возвышающихся строений, указывают на развитую цивилизацию – более того, самый старый экземпляр Корана был найден на этой территории. Инженерное искусство, применявшееся для возведения этих прекрасных зданий, было достаточно развитым, чтобы составить конкуренцию Европе.

http://newsinphoto.ru/puteshestviya/tainstvennye-goroda-jemena/
http://bigpicture.ru/?p=313214