Azamat Amanturov

А кто знает до скольки лет Николай Чудотворец дарит подарки??

Елена

Всем детям до момента повзросления. А невинным и непорочным девушкам-невестам - до самой свадьбы.. .

И приданое даёт хорошее, и делает так, чтобы жених замечательный достался. Таковы легенды о Николае Чудотворце, "деде-Морозе", Св. Николае Угоднике, что соответствует Санта Клаусу (Св. Николасу) в западной традиции.

А подарков он дарит много, важно уметь их замечать и быть благодарными за них.

Магдалена М

Я может не осведомлен, но очередь готов занять за подарками)))) )
Кто вам такую ересь сказал то? от куда такого понабрались то? и почему Вы решили что Николай Чудотворец, должен Вам что то дарить то?
Святые Вам не чего не должны. Это вы им должны!! ! и только ради того что вы верите в то что он вам якоб что-то должен. Они не кому не чего не дарят и дают. В Всас отсутствует вера, и вас очень жаль

Игорь Воротников

Пока Вы его будете об этом просить

Александр Сергеев

Он же Санта-Клаус, он же Дед-Мороз. Обычно до тех пор, пока в него верят. В среднем - до 1 класса начальной школы.