Алексей

Ни хрена не растет редиска. ПОМОГАЙТЕ!

Сажала в июле и ни хрена не выросло.

Урожай всего лишь 3 редисинки.

Игорь Седенков

Редиску надо сеять либо в апреле, либо в августе. Она любит короткий световой день. В другое время уходит в цвет, что у Вас и произошло, наверное.

Ра
Раяз

А чего бы она выросла, если вы сажали редиску или раннюю или позднюю, а не редис нейтрального дня? А от блошек всяких вы её опрыскивали? Нет? Ну и не вырастет! Сожрали её благополучно насекомые всякие. В середине лета не так то и просто редиску вырастить!
Сейчас валом сортов, у которых нет цветушности.

Ирина Михайлова

попробуйте гибридные сорта посадить, они растут и при любом освещении и притемпературе, АлешкаF1, Детский F1, АлексF1, и так далее они растут хорошо везде и у всех

Ев
Евгений

редиска не мой конек - сеяла и в марте, и в апреле, и в мае, и в июне - решила, что можно пучок купить и на рынке - дешевле обойдется

Анастасия Соколова

Редис любит легкую плодородную почву, (на тяжелой и кислой растет плохо) , полив и короткий световой день.
Сейчас есть сорта, которые можно сажать все лето, но не сейте редис густо и не забывайте поливать.

Георгий Григорьев

Ясен красен - декабрь на носу, в это время ничего не растёт.

Ма
Марал

У нас в июле все растения на летнем покое от высокой температуры и сухого воздуха.
У вас по другому?
Плюс тьма вредителей, соскучившихся за нежной молоденькой зеленью.

Редис любит очень влажный прохладный воздух.
Даже подобрав правильные сорта, создать летом необходимые условия крайне сложно.
Как по мне, так летом очень много других вкуснющих овощей.

Андрей Смирноff

Редиска растёт как уплотнитель в теплице. Высокая влажность, хорошая освещённость, короткий день, значит садить надо в апреле, лучше в теплицу, там в это время ещё свободно. Потом можно огурцы садить, редис им не помешает.

Св
Светлана

сеяла раз пять и вся уходила в цвет. оч злилась.

Игорь Баширов

И у меня такая же проблема. Прям стыдно признаться, что я - горе-огородник, даже редиску вырастить не получается.
Почву (тяжелая и кислая, как говорит Вера Любимова) облегчаю, раскисляю, поливаю, не загущаю.
Улетает в цвет, хоть убей.

Македонин Смб

Не люблю сажать редиску весной, в апреле посадишь, сидит до июня, урожай ни какой, а вот 1 августа сажаю, все отлично вырастает.

Zzz

В начале апреля сажаю в теплице (как температура ночью в теплице станет стабильно 3 гр и выше) , через месяц-полтора едим во всю. Почва близка к нейтральной, обязательно перегной добавляю и полив чуть ли не каждый день. И проредить надо через 5 см. В конце лета уже давно не сажаю, в это время всяких овощей и ягод полно и никто на редиску не смотрит. Но когда сажала, то тоже ---очень плодородная почва и частый полив, прореживание, к тому же сразу после посева держала под укрывным от блошек и капустной мухи (ее личинки червивят корнеплоды).

Юлия Маторина

Редиска - овощ короткого дня. Поэтому ее высаживают только весной и осенью. Попробуйте летом ее накрывать темным, создавая малый световой день. Правда как температура повлияет....

Ю*
Юлёк ***

Редис высаживаю в теплицу вдоль дорожек, (в апреле 15-18 числа) получается хорошее проветривание и не мешает посадке помидор. , чем чаще поливаешь редис - тем лучше! Сажаю сорт АЛЁШЕНЬКА и ИЛКА. на весну хватает, а осенью не сажу.

Наталия Кадоркина

Может зелмя бедная калия мало. А калия требуют все корнеплоды. Остальное от режима светового зависит.