Алексей Тарасов

посоветуйте фильм, чтобы вооооооообще грустный но интересный

Артем

Русские мелодрамы 80-х неплохие, - Гардемарины, Мушкетеры например

Павел Скачков

Идущий по снегу (SNow walker)

Юльчик

Аванти пополо посмотри.... После поражения в 6-дневной войне, армия насеровского режима, полностью потеряв боеспособность, брошенная офицерами, пыталась спастись. О сопротивлении никто не думал; всех заботило только одно: как унести ноги. Двое египетских солдат, Халед (Салим Дау) и Гассан (Сухейль Хадад) , один в прошлом начинающий актёр какого-то каирского театра, а другой обычный работяга, брели на запад. В поисках еды и воды они обнаружили в пустыне джип ООН с убитыми в спину шведскими солдатами. Под сиденьем эти два мусульманина, не избалованные (по фильму) общением с алкоголем нашли бутылки с ликёром, и, используя его вместо воды, продолжили путь в состоянии подпития.