Павел Троицкий

жк монитор сильно вреден? ? сижу бывает по 9 ч за пк конесно с перерывами-зрение отличное! значит не вреден?

Эльдар

водка и сигареты вреднее
в меру всё нормально

Кирилл

если с умом - то не вреден.
правильно отрегулированные яркость, резкость и контрастность не попортят зрение.
И главное не перегружать зрение многочасовым сидением за компом, почаще вставай из-за стола

Андрей

зрение покажет себя постепенно, с годами.

Евгений

вред имеется, но по сравнению с кенископными минимальный. Если раз в пол часа будите делать перерывв и смотоеть в окно, то риск снизить зрение сведется почти к нулю. Но какойто процент стать немножко блезаруким остается

Серега

Как и любая вещь. Если соблюдаешь правила обращения, не вредна. А если водишь носом по экрану, а яркость такая, что хоть лампочки в комнате выключай - сам виноват...

De
Denis

Если без ЭЛТ, то не вреден. Только зрение всё равно от длительного напряжения садится.. . Так что приготовьтесь носить очки.

Ев
Евгений

Почти не вреден, но жопа растет с ума сойти можно.