Степан

чем вреден компьютер для детей? ничем, жк мониторы зрения не портят и радиации от них нет. я сижу 7 - 9 часов и ничего.

Evgenia Gronina

У одного дитя тоже было ничего, а после 12 часового сидения за компом увезли в морг.

Александр Чудиновских

Он убивает свободное время ребёнка и его маленький мозг

Валерия Слышкова

Не знаю правда это или нет, но несколько раз сталкивалась с такой информацией, что при просмотре теливизора или работе за компом, человек начинает реже морагть, а как следствие это приводит к сухости оболчки глаза, а это плохо.. . но есть же всякие капли, которые это предотвращают.
Хотя если честно, я не хочу своего ребёнка до определённого возраста знакомит с компьютером, не потому что он там как-то физически колечит, просто через интренет можно такой гадости нахвататься, столько всего новго узнать....

Юлия Слышкова

пока ничего
есть компьютерная зависимость еще она как наркомания на вот читай про всех кто уже страдает и все форумы прочти и видеоролики и в городе присмотрись как они жиреют такие сидаки у компа
http://yandex.ru/yandsearch?text=компьютерная+зависимость+у+подростков&lr=39

Марина Варбанская

Тем, что они превращаются в рак.

Вл
Владислав

Вера написала про редкое моргание, из-за пересыхания портится зрение.
Малоподвижный образ жизни ведет к ожирению, к примеру. Так или иначе портится осанка, ведь раз спорту внимание не уделяется, слабеют мышцы спины и перестают её держать правильно. При искревлении позвоночника смещаются от своего правильного положения внутренние органы и начинают работать не правильно - от сюда проблемы с лёгким, с дыханием, с пищеварением, обменом веществ. А обмен веществ в том числе и здоровье кожи, нате вам прыщи.
Ты мальчик? От длительного сидения происходит застой крови в, хм.. . попе ))) детородная функция страдает.
От однообразных движений мышью возможны проблемы с суставами.
Короче, внешний вид будет приближаться к внешнему виду типичного задр (ой) ботана. А противоположный пол любит сильных и красивых.

Нет, пока ты молод это не так заметно и 30-40лет кажется старостью.. . но в дальней перспективе лучше в 40быть полным сил чем дряхлой развалиной.

Аркадий Ильин

Зрение, конечно, портится, еще как! осанка тоже, мышцы деревенеют от постоянного сидения, потом еще и геморрой добавится. Кроме того, психика нарушается, человек отвыкает от реального общения и постоянно общается только с монитором. То, что по тебе пока не видно вредное влияние компьютера, не значит, что его нет. Через год-два-десять неизвестно, что с тобой будет. Может, уже лечиться поздно станет.

Света Лукичева

геморрой высиживаешь ?

Зверева Елена

У тебя целый день только он перед глазами и ты не думаешь не о чём другом! Деградация происходит...