Александра Пименова

Сижу каждый день за компьютером 6+ часов, с 12 лет. Сейчас мне 19, начало портится зрение, что делать?

Иван К

вешайся

Ко
Костя

В Китае признали зависимость от интернета клинической и начинают принудительное отлучение от компьютера. Ну что посоветовать? Отвыкай от привычки пялиться в монитор. Постарайся понять, что ты понапрасну потерял семь лет, самых интересных для подростка. И никогда уже не повторится. Делай выводы. И чем скорее тем лучше.

Ольга Юдина

От самого компьютера зрение не портится. Там просто должна быть смена зрительного расстояния. Если сидишь столько, то найди между делом в интернете советы профессиональных окулистов по этой проблеме, перерывы, гимнастика для глаз, всё у них есть.