Анна Сергеева

Я программист и сижу за компьютером целый день Вопрос: как мне не испортить зрение?

Юлия Орешина

Это уже от Вашей природы зависит. Есть люди, сидящие за компьютером по десять часов в день, и ничего. А я, если сижу хотя бы 4-5, уже плохо себя чувствую.
А вообще, существует множество интересных методов! Некоторые знакомцы глядят на закат, другие же - наоборот, на восход. 🙂 Либо на зелень. Вы знаете, что зеленый цвет - наиболее приятный для наших газ?)

ulyana.prokopeva

купить очки компьютерные и делать паузы в работе каждый час по 5-10 мин и зарядку для глаз..

Наталья Матросова

ешь побольше моркови ежедневно или пей морковный сок. скачай в инете полный курс восстановления зрения по жданову, он советует делать гимнастику на расслабление глаз. Правильное питание тоже желательно и можно делать контрастные компрессы для глаз.

Саня Колесников

Периодически делай гимнастику для глаз. Нарисуй на стене точки или буквы разных размеров и с расстояния в 4-5 метров пытайся на них смотреть по несколько минут...

Ив
Иван

"Safe2c"-профилактирует риск развития глазных заболеваний, защищает органы зрения и способствует повышению остроты зрения. безопасно и безболезненно, и не отнимает времени!