Владимир Мельников

как не испортить зрения сидя за компом весь день

Юльчик Марущак

сидеть затылком к экрану

Shurik Vohidov

А ЧТО за компом делать весь день? О_о

Оксана Павлова

да никак, Жека, сидеть за компом меньше надо, если хочешь беречь зрение!

Виктория Черева

Так же неизбежно-что и читать в полумраке книги

Валерий Кан

можно носить специальные очки для работы за компьютером

Леонид Беляев

В поисковике Гугл уже дан ответ.

Кратко :

Подальше от монитора, монитор ниже лица (чтобы верхние веко перекрывало часть глаза)

Использовать только качественные мониторы.

Максим Лямин

Переодически вставать и вращать белками галаз, встать у окна и переводить взгялд с близких обьектов на отдаленные, т. е заставлять работать глазные мышцы, если есть возможность надот проветриться, или проветрить помещение.

Лариса Парамонова

К сожалению никак

Олеся Лосева

Подойди к окулисту раскажи ему что ты весь день сидиш за компом и не забудь спросить про очки мой знакомый тоже сидит за компом и ему доктор прописал очки

Вася Скотников

делай упражнения для глаз (их много в инете - посмотришь)
часто вставай из-за компа и делай разминку всего организма или посмотри в окно
принимай таблетки "черника форте плюс) - это витамины специально подобраные для улучшения зрения (принимаются как в качестве профилактики, так и в качестве лечения)