Алтын Касымбеков

Испортилось зрение. Нужна помощь

Мне 16 лет и я пол года неприрывно сидел сутками близко за компьютером. Раньше зрение было сто процентное. Сейчас же я выхожу на улицу и мне с трудом видны лица людей и совсем почти невидны номера машин.... Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации и как восстановить зрение?.

Michael Hussey

В оптику иди и путь тебе очки подберут. Можно и линзы, но не всегда удобно. Чем раньше будешь очки носить - тем меньше шансов "посадить" еще сильнее. И да, за руль машины - только в очках 🙂

Юлия Щербакова

Брось комп и ешь морковку

Владимир V!sk@s

Каждый день делай гимнастику для глаз ( рисуй глазами цифры, буквы и тп) , пропей курс таблеток Аскорутин, также очень хорошо улучшает зрение сок из морковки с молоком (сливками) .
В поликлинике можно записаться на физиопроцедуры для глаз, за один курс зрение значительно улучшиться.

Олег

Упражнения для глас нужно делать, возможно очки нужны. Также существуют аппараты для стимуляции зрения, таблетки разные.
Еще могу тебе посоветовать купить специальные очки для работы за компьютером, снижают напряжение на глаза.

Галина Жабина

Упражнения, могу дать. И есть надо, черёмуху, паслён чёрный и чернику.