Аня Лазарева

Я сижу за компьютером до 18 часов ето много? Мне 13 лет

Ну несколько часов общаюсь с другом вк, В школе тоже неучусь, Единственое я сплю и всё,в доом 3 играю деадд спейс

Наталия Килина

Это потом все отразится уже через несколько лет на твоей сердечно сосудистой системе, общем тонусе и здоровье.

Будешь больным и слепым дрыщом.

Столько сидеть можно только после 20 лет, когда организм уже сформирован, а ты себя только губишь.

И да, не надо забывать и ОБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ способностях, которыми ты блистать не будешь, сидя только за компьютером.

Евгений

а что школу по боку, пусть умные учатся

Алексей Горелов

А может стоитт "выйти в люди"? Моя дочка, твоя ровесница, прокоментирвала: "Я в шоке, так бы даже я не смогла... "

Луиза Никонорова

от компьютера идет излучение, так же как от микроволновки... или мобильного телефона

в организме и в клетках происходят реакции, на которые могут влиять электромагнитные волны.. .
-например, пища после микроволновки получается мертвая, клетки разорваны, пользы нет.. .

- СВЧ излучения приводят к ослаблению клеток нашего организма.

В генной инженерии существует такой способ: чтобы проникнуть в клетку, ее слегка облучают электромагнитными волнами и этим ослабляют клеточные мембраны. Так как клетки практически сломаны, то клеточные мембраны не могут предохранить клетку от проникновения вирусов, грибков и других микроорганизмов, также подавляется естественный механизм самовосстановления.

-Первые микроволновки были изобретены немецкими учеными по заказу нацистов. Сделано это было для того, чтобы не тратить времени на приготовление пищи и не везти с собой тяжелое горючее для печей в холодные русские зимы.

В Советском Союзе издали закон, запрещающий использование печей на основе СВЧ излучения из-за их биологической опасности! Советы опубликовали международное предупреждение о вреде микроволновой печи и других аналогичных электромагнитных устройств для здоровья и окружающей среды.

-Шотландский ученый Уильям Стюарт:

Под влиянием излучения мобильных телефонов у дождевых червей меняется структура белка. «Живые ткани просто поджариваются на манер куска мяса в микроволновой печи» , – делает вывод Стюарт.

***

Московский институт биофизики – эксперимент:

Лягушки помещались в высокочастотное электромагнитное поле на 5-10 минут. Даже при очень низкой интенсивности сигнала сердце у каждой второй жертвы эксперимента останавливалось, а у выживших снижалась частота его сокращений. Крысы и кролики переносили облучение не лучше, но и у них в 30% случаев отмечались изменения сердечной деятельности.

***

Профессор Генри Лей из Вашингтонского университета:

Установлена связь между микроволновым излучением и ухудшением пространственной памяти и способности к ориентации у крыс. Подопытные животные, подвергавшиеся облучению мобильными телефонами, находили дорогу в водном лабиринте значительно медленнее необлученных собратьев.

***

Шведские ученые: нейрохирург Лейф Сэлфорд и его коллеги из университета Ланд (летом 2003 года) :

Микроволновая радиация, испускаемая мобильниками формата GSM, приводит к необратимым изменениям в головном мозге крыс. В течение двух часов животные подвергались облучению мобильными телефонами. Спустя пятьдесят дней ученые исследовали под микроскопом их мозг и с ужасом обнаружили многочисленные повреждения сосудов и очаги отмерших нейронов. Чем выше был уровень «телефонной» радиации, тем серьезнее был ущерб.

### Юрий ### .

Сам понимаешь, что так жить нельзя.
Будет ОЧЕНЬ ПЛОХО.

Гульнара Соколова

Будешь так много сидеть за компом -в дурку угодишь.

Эльвира

Час сидеть, час отдыхать.

Валентина

Позови маму к монитору, я ей все объясню.

Светлана Рыкова

будет очень плохо у меня внучка в день сидит в компьютари не больше чем 3 часа