Просто Лёлечка

Пoчeму говорят, что coвpeмeнныe ЖК мониторы не портят зрение? У меня испортилось из-за ноутбука (один глаз).

Иван Браголя

докажи, что именно от ноутбука, а не само по себе. Что, до компьютеров не было проблем с глазами?

да, ЖК-мониторы не излучают ничего лишнего типа рентгена, почти не мерцают.

но главная проблема в том, что глаза не приспособлены часами быть сфокусированными на одно расстояние. В природе мышца все время работает - то напрягается, то расслабляется, глаз то наводится в даль, то в близь. А за компом - часами мышцы, сжимающие хрусталик напряжены одинаково.

впрочем, читать книгу - то же самое.

Jun

Это от злоупотребления.
Минеральная столовая вода совершенно безвредна, но если ее выпить ведро, будет очень плохо.
То же и у тебя с компьютером. Не поленись, почитай медицинские рекомендации при работе с компьютером, в интернете они есть в свободном доступе. Надеюсь, пока ты сидел за ноутбуком, поисковыми системами пользоваться научился.

Ксения Житькова

Это замануха такая - вранье.
Хитрый подход к маркетингу.

Bakitbek Amrakulov

Всё в меру нужно делать.. . а что касается ЖК мониторов, так там просто нет мерцания, как у электровакуумных кинескопов.

Александра

Вряд ли из-за ноутбука. Сходите к окулисту.
Пять лет в непрерывном рабочем контакте с ЖК мониторами - как было, так и осталось.
Ни на йоту не изменилось.

Алексей

Ни современные, ни старые. При правильном использовании. А если неправильно есть рыбу, то можно костью подавиться, это не значит, что поедание рыбы приводит к смерти 😉

Ал
Алексей

Более 8 лет за компьютерами. Были разные мониторы и ЭЛТ, и ЖК. Две недели назад проходил медкомиссию - со зрением все в порядке.
Возможно, монитор тут не причем.

Дмитрий Грачев

Lost., судя по вопросу Вы еще молодой человек, которому родители, учителя или врачи наговорили какую-то чепуху по поводу порчи зрения при помощик ЖК-мониторов, телевизора и т. д. Еще есть один вредный миф, что книжки читать вредно и из-за занятий зрение садится в школе.

Если Вам нужно ВОССТАНОВИТЬ зрение, то дальше читайте внимательно. В школе у многих портится зрение потому, что растет организм, а, вместе с ним, хрусталик глаза. Не всегда этот рост пропорционален, поэтому многие вынуждены польоваться очками, увы. Для начала почитаем в Википедии статью Ортокератология. Проще говоря, путь всрослые тебе голову не морочат, а закажут ночные линзы! Через месяц сам не узнаешь своего зрения.