Область наилучшего видения 1.5 градуса.
Зона ясного видения 15 градусов.
Максимальная зона видения 35 градусов.
Иллюзия того, что мы можем охватить взглядом широкую панораму создаётся за счёт подвижности глаза.
h ttp://makeself.r u/speedreading/eyes_span.ht ml
http://ru.wikipedia.org/wiki/wiki/Зрительная_система
Естественные науки
Зрение. Какой угол зрения человеческого глаза?
Андрей Сорокин
Чепуха какая! По горизонтали поле зрения примерно 170 градусов, а не 35!
наверно 180 градусов по горизонтали
по вертикали кажется меньше
Хотите верьте, хотите нет, но у машинистов поездов со временем вообще вырабатывается зрение как у стрекозы, когда они едут смотрят прямо, но одновременно видят все и слева и справа. Такое фасеточное зрение.
Андрей Сорокин
У нас не фасеточное, а камерное зрения. И машинисту вовсе не надо иметь зрение стрекозы, поскольку поезд едет ВПЕРЕД! Зачем ему видеть по бокам то, что поезд уже проехал?
угол зрения и поле зрения, про которое все предыдущие ответы, - это разные вещи
угол зрения, величина, равная ф=h/f- и зависит от размера изображения и фокусного расстояния глаза
можно определить только ф мин=1'=1/60 градуса
У некоторых 360!
**zhasik* *
ебанулся? в череп себе смотрят?
Павел Лашкевич
ахах КЕК
Алмаш Эгембердиева
ты че голубь?
походу больше 180 градусов. Глаз то круглый.
Поле зрения
Периферическое зрение (поле зрения) — определяют границы поля зрения при проекции их на сферическую поверхность (при помощи периметра) . Поле зрения — пространство, воспринимаемое глазом при неподвижном взгляде. Зрительное поле является функцией периферических отделов сетчатки; его состоянием в значительной мере определяется возможность человека свободно ориентироваться в пространстве.
Изменения поля зрения обуславливаются органическими и-ли функциональными заболеваниями зрительного анализатора: сетчатки, зрительного нерва, зрительного пути, ЦНС. Нарушения поля зрения проявляются либо сужением его границ (выражают в градусах или линейных величинах) , либо выпадением отдельных его участков (Гемианопсия) , появлением скотомы.
Википедия.
Поле зрения
Википедия.
Вообще полный охватывает ой угол равен ~210°. Ты можешь смотреть вперёд и будешь видеть чуть чуть сзади. Это периферической зрение. Самый распознавания угол обзора равен ~1.5°. то есть ты смотришь в одну точку это угол 1.5°. то есть глазом вполне можно видеть широченную панораму
около 120 точно
Угол зрения у человеческого глаза составляет порядка 120 градусов и более, что эквивалентно объективу с фокусным расстоянием в 22 мм. Другими словами, наши глаза - это "ширик".