Естественные науки

А вы знали что если вы захотите на планете найти человека у которого было бы одинаковое зрение обоих глаз и правого и...

левого к примеру: -2 левый и -2 правый, - то вы не сыщите на Земле такого человека. Так почему же люди так упорно продолжают удивляться что сранность в разнице, а не наоборот считать странностью то обстоятельство если бы было равенство обоих глаз? Вот если бы оба глаза были : -2 левый и -2 правый - это было бы странным
Мы знали (нас так в институте учили на метрологии) что двух одинаковых величин чего бы то ни было вообще не бывает. Все дело в точности измерения.
Так что насчет глаз отдельно задумываться на этот счет мы как-то не видели особого смысла.
Александр Нечай
Лучший ответ
Александр Вотинцев вопрос скорее психологический, почему люди удивляются тому что скорее неудивительно, и не удивляются тому что должно вызывать удивление
это спорно!
Глаза у человека разные, как и всё остальное - это известно с рождения.
Виталий Ростов
Мне 65! На зрение не жалуюсь! Я знаю, что резко оно упасть не может, а если вдруг и случится такое, то спокойно его восстанавливаю!
Нурланбек Гайназаров А каким образом?
Не факт.
Глаза у нас разные, и это совершенная необходимость. Как и у других животных, глаза у человека немного по-разному фокусируются, имеют разную цветовую температуру чувствительности и именно таким образом наш мозг определяет расстояние до объектов, их контрастность по отношению к окружающему фону и прочее. Фактически, небольшие несоответствия в качестве зрения - это своеобразный дальномер, которым природа наградила живые существа.
такого желания не возникнет, найти человека, чтобы сравнивать. Это слишком долго и сложно технически, а цель незначительна. Вот если бы он должен был денег, тогда поискать можно и то шанс найти его почти нулевой.
Женя Маслов
всякое бывает
Наталія Шевчук
Теперь знаю, и как мне с этим теперь жить?
Ну Вы не правы. Вот когда то и мы были рысаками и имели зрение 1. Хотя легкая ассиметрия лица и во всем имеет место для любого создания. Интересно, что когда человек умирает все выравнивается....
Александр Вотинцев вы не правы не выравнимается, он исчезает
есть электронная настройка как в цифре, если надо можно в короткое время подровнять, как угодно точно, у человека что видит единицу приборы покажут одну рефракцию на оба глаза, методика простая.
Аня Черяпина
мне11)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Биноеклярное зрение нужно для три д эффекта