Естественные науки
Предложите жизненную задачу,решение которое с математической точки зрения будет верным,а с точки зрения человека бредовы
ну например, n-мерные пространства. математики с легкостью их описывают, а простой обыватель не может их себе представить. или сингулярность- математически описывается (бесконечно малая величина с бесконечно большой плотностью) , а представить невозможно. таких примеров оч. много
Ну например задача по составлению самого экономичного бюджета семьи в части затрат. . ну скажем на питание.
Если подсчитать, что же будет самым дешовым можно получить, что надо питаться скажем одной солью, с добавлением перловки и изредко баловать себя овощами из разряда "третий сорт не брак" (короче тухлыми) . Ну или как вариант: закупить осенью капусты и картошки по самым низким цена, засолить их и весь год только ими и питаться и перловой кашей.
Ну в общем как т о не совсем бредово получается, но тем не менее человеку надо еще кое-какие продукты питания кроме соли, овощей и перловки, а математически минимальный бюдждет разумеется этого не позволяет.
Ну или еще пример: главный источник коммунальных расходов - отопление. Стало быть математически верно, что бы зимой не включать отопление в квартире вообще и экономить деньги! Ну а с точки зрния человек как то это не то что неудобно, а в нашем климате еще и опасно.... околеть ведь можно запросто и домик может не выдержать издевательств: промерзнет насквозь и разрушаться начнет, а в минимальный экономичныйбюджет с точки зрения математики ремонт входить вообще недолжен как слишком большая роскошь!
Ну примерно так....
Задача по оптимизации раскроя материала для пошива одежды. Решение получено для человека, имеющего форму шара.. .
:)
1+1=бесконечность.
парадокс близнецов (теория относительности)
Сосчитать атомы в молекуле боррия!