Светлана Орлова

Помогите исправить ошибки в тексте программы (внутри)

using System;
using System.Collections.Generic;
using System.Linq;
using System.Text;

// title.cpp: определяет точку входа для консольного приложения.

include.stdafx.h
include.iostream
include.Windows.h // прототипы функций SetConsoleCP() и SetConsoleOutputCP()

using namespace std
{
// Кириллица в консоли
SetConsoleCP(1251); // функция устанавливает кодовую таблицу (win-cp 1251) для работы с потоком ввода
SetConsoleOutputCP(1251); // функция устанавливает кодовую таблицу (win-cp 1251) для работы с потоком вывода

char name [20] = "\0"; // строка для хранения имени,
cout << "Введите имя студента: ";
cin >> name;

char surname [30] = "\0"; // строка для хранения фамилии студента
cout << "Введите фамилию студента: ";
cin >> surname;

char patronymic [30] = "\0"; // строка для хранения отчества
cout << "Введите отчество студента: ";
cin >> patronymic;

char address [10] = "\0"; // строка для хранения адреса
cout << "Введите адрес студента: ";
cin >> group_number;

char city [20] = "\0"; // строка для хранения города
cout << "Введите город студента: ";
cin >> group_number;

int len = 31; // минимальная длинна рамки
int len_str1 = 25 + strlen(address) + strlen(city) + 6; // длинна второй строки в рамке
int len_str2 = strlen(name) + strlen(surname) + strlen(patronymic) + 6; // длинна третьей строки

// в операторе if определяем длинну рамки? причём минимальная длинна должна быть - 31 символ
if ( len_str1 >= len_str2 && len_str1 > 31 )
len = len_str1;
else
if (len_str2 > 31)
len = len_str2;

cout << "\n\t\t\t"; // выравнивание по центру
for (int counter = 0; counter < len; counter++ )
cout << "*";

cout << "\n\t\t\t* Лабораторная работа №1";
for (int counter = 0; counter < len - 25; counter++ )
cout << " ";

cout << "*\n\t\t\t* Выполнил (а) : ст. гр. " << group_number;
for (int counter = 0; counter <= (len - len_str1); counter++ )
cout << " ";

cout << "*\n\t\t\t* " << surname << " " << name << " " << patronymic;
for (int counter = 0; counter <= (len - len_str2); counter++ )
cout << " ";
cout << "*";

cout << "\n\t\t\t"; // выравнивание по центру
for (int counter = 0; counter < len; counter++ )
cout << "*";
cout << endl;

system("pause");
return 0;
}

Дарья Грачева

Попробуй использовать стринг вместо чара. Библиотека вроде так и называется string.h.