Дмитрий Зайка

Yминия на литце появилйc бели пено как ево избавит

Дмитрий Журавлев

язык сайта-русский!

Анна

Белые пятна на коже неправильной формы являются признаком такого заболевания кожи как витилиго. Очаги витилиго могут проявляться у людей любого пола и возраста, однако чаще всего от витилиго страдают люди до достижения 20 лет. Больше всего встречаются белые пятна на коже у женщин. Причиной их появления является отсутствие клеток, которые содержат пигмент придающей коже телесный цвет - меланоцитов. Такая патология может быть вызвана наследственными и приобретенными факторами, которые характеризуются пониженным уровнем синтеза меланина. На сегодняшний день появление очагов витилиго считают результатом отклонения обмена веществ, которые передаются по наследству, нарушения работы надпочечников и щитовидки, а также стрессов и травм. Многие специалисты предполагают, что витилиго появляется при нарушении процессов расщепления и усвоения пищи, поэтому для успешного лечения витилиго требуется наладить работу печени.
Витилиго является одной из самых загадочных болезней, прогнозировать течение которого не может не один врач. Часто болезнь прогрессирует годами, а иногда может внезапно остановиться и даже исчезнуть. Однако это происходит не так уж часто. Если увеличение очагов витилиго связано с патологий внутренних органов, то излечение основного заболевания может привести к остановке обесцвечивания кожи. В любом случае, при возникновении витилиго необходимо провести обследование состояния здоровья и при выявлении каких- либо патологией провести целенаправленное лечение. Стопроцентной гарантии избавления от очагов витилиго нет, но профилактические меры позволяют избежать прогрессирования болезни.