Кс
Ксения

Говорят, что чем чаще расчесываешь волосы, тем быстрее они выделяют жир. Это правда или миф?

Тома Гроздова

они просто быстрее пачкаются!

Вікторія

это касается мытья головы: чем чаще моешь - тем активнее работают сальные железы

Елена Flora

Частые расчесывания приводят в движение луковицы волос, что по сути массирует кожу головы усиливая приток крови и обменные процессы. Это полезно для здоровья волос.

Алексей Пучков

частично правда
но только если их часто мыть
длинные волосы в старину расчёсывали раз в день по 200 раз, чтоб блестели
а среднее каре - жир распределяется по волосам, его больше, чем волос

Ол
Ольга

Просто нужно часто расческу мыть, чтоб волосы быстро не пачкались.

Евгения Васильева

Элементарно жир с кожи сильнее распределяется по волосам, на само выделение сального секрета никак не влияет. Правильно сказали про массаж, это всегда полезно. И про мытьё расчёсок. Расчёску лучше деревянную брать, в крайнем случае пластик с антистатическим эффектом. Металл может повреждать чешуйки волос.