Гуля Шаумурунова

как вылечить горло? симптомов простуды нет только сильно болит горло и отдает в уши, как и чем лечат горло?

Nikolai Isaev

при бактериальной ангине - антибиотиками, при вирусной - противовирусными, при грибковой - противогрибковыми, про хламидийную и сифилитическую подробно расскажет венеролог

Алексей Петров

а как зайти к терапевту? Хоть содой все время полощите.

Алёна Александровна

сделать водочный или спирт + вода компресс на ночь прямо щас.!!! Ваты поболше намочить спиртом, приложить к горлу в смысле к шее, положить кусочек полиэтилена и замотать толстым шерстяным шарфом.... Если есть возможность, то и день так проходить.. . только надо подливать спирта или водки)) ) а то высохнет))

Сеймур Мисирханов

Делайте йоговскую поза льва (Симхасана)
"Эта поза (Симхасана) , несмотря на свой гротескный и устрашающий вид, не имеет себе равных при лечении различных заболеваний горла, особенно ангины.
Одна моя ученица, по профессии юрист, рассказала, как с помощью этой позы она выиграла дело, которое иначе бы обязательно проиграла: утром накануне суда она проснулась совершенно больная, с «обложенным» горлом. Она была в отчаянье, но вовремя вспомнила о позе льва. Она сделала это упражнение 6 раз подряд, и произошло чудо — горло совершенно очистилось. Между прочим, эта асана замечательна тем, что эффект проявляется сразу же, через несколько минут.
ТЕХНИКА
Сядьте на пятки или на стул (если на пятках вам сидеть неудобно) . Положите руки на колени. Сделайте глубокий вдох-выдох и высуньте язык как можно дальше. Одновременно напрягите и растопырьте пальцы, откройте широко рот и вытаращите глаза. Напрягите шею, горло и все тело (в особенности горло) .
Держите эту позу несколько секунд, сохраняя напряжение (см. рис.) , потом расслабьтесь. Позже несколько измените исходное положение: скрестите ноги в лодыжках и сядьте на скрещенные пятки.
ВРЕМЯ
Это упражнение обычно выполняется 2—3 раза, но при болях в горле его следует выполнять 6—10 раз в течение всего дня.
ЭФФЕКТ
Действие позы льва обусловлено стимуляцией притока крови к горлу. Эта поза хорошо массирует и тонизирует мышцы и связки горла и в то же время укрепляет и взбадривает все тело. При увеличенных миндалинах и при обостренной восприимчивости к инфекциям это упражнение надо выполнять ежедневно
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ
Не следует делать это упражнение сразу после еды — возможен позыв к рвоте. "