Даниил Малахин

Подскажите, пожалуйста. Перед операцией варикозного расширения вен сдаюется ли анализ на ИППП?

Маргарита Камынина

перед любой операцией делают полное обследование, но думаю на иппп врятли будут брать

Ал
Алексей

кровь сдают на сифилис и на спид

Пырсов Вячеслав

Перед любой плановой операцией сдаётся кровь на ВИЧ, на сифилис, на маркеры гепатитов В и С (На гонорею, трихомониаз, микоплазмоз, хламидиоз, уреаплазмоз, вирус папиломы человека анализы перед операцией на сдаются)