Сергей Слепцов

Посоветуйте осветлительное средство для темных волос.

Ivan Belov

Профессиональный обесцвечивающий порошок Шварцкопф игора варио блонд +9% оксид (можно и 6%, если волосы скорее русых тонов) . Продаётся в банках по 450гр и стоит 400-500 рублей, в пересчёте на малые объёмы выходят копейки, за ту же "белую хну", которая волосы безбожно палит, заплатите не многим меньше.
Срок годности у порошка большой, так что это будет хорошая долгосрочная инвестиция. Именно этим порошочком работают в большинстве салонов красоты, даже в довольно дорогих. Средство проверенное и надёжное. Если руки растут из нужного места и Вы знаете технологию нанесения осветлителя на волосы, то результат всегда будет отличным. Магазинные средства хуже, даже если и цена выше, потому что с ними часто идёт 12% оксид, с которым можно кожу головы в кровавое месиво превратить. Бывают исключения, конечно, но всё равно лучше проф. средств Вы ничего не найдёте.
После осветления в любом случае нужно будет тонироваться, т. к. от желтизны бывает сложно избавиться. Если волосы после обесцвечивания будут светло-светло-жёлтыми, то просто купите шампунь с лёгким тонирующим эффектом, например Шварцкоповский Сильвер из серии Бонакур. Будете просто мыть им волосы время от времени, чуток на волосах держать, чтобы желтизна уходила. Но не передерживайте, если не хотите пепельный оттенок. Просто внимательно следите за изменениями цвета волос.
Если у Вас будет "неубиваемая" яркая желтизна, то придётся безаммиачными красками тонироваться. Тогда берите Эстель "анти-жёлтый эффект", она и насыщенный жёлтый затонирует. Только опять же не передерживайте, если не хотите пепельный оттенок, следите за цветом.

Кр
Кристина

БлондЭкс)))))

Тимур Галиев

лучше сходить к толковому мастеру-парикмахеру, все таки как ни крути, у них лучше получается.... всякие там Наши пожелания....

Татьяна Пырерка

Хна и Ромашка !!!

Самойлова Светлана

если смывку имеете в виду-фирмы эстель берите, тока делать надо тому, у кого руки откуда надо растут, а еще нашла на биокрасоте бабушкино средство-хозяйственным мылом, за результат ничего сказать не могу)))