Неизвестно

в чём измеряется сила выстрела?

в одной пушке написано что скорость пули 140м/c а в другой 110м/с а у той и той сила выстрела 3ДЖ Вот непойму в чём лучше другая у них 3дж в общем

Мария Блинкова

джоули это не сила, сила - ньютоны. Речь в вашем вопросе идет о энергии, она зависит от скорости снаряда и его массы, раз энергии одинаковые, а скорости разные, значит массы снарядов отличаются. при вылете из ствола действие одинаковое, но вот на излете надо уже баллистику учитывать.

Полина Стародубова

в джоулях, но сколько тут не знаю) задач не умею решать

Uliana Rusu

F = ma масса на ускорение, из этого следует вывод, что у первой первой пули масса меьшн, а у второй пули масса больше, надеюсь понял?)

Алена Еськова

посмотри, чем стреляют. в теории, может зависеть как от веса, так и от формы, собственно, как и из-за нарезки ствола.