Татьяна Стукан

люди после рождения имеют индифферентный характер? если да, то разъясните, и если нет - то тоже

или подскажите научную литературу по этому поводу.
почему люди становятся в итоге "разными"

Граф Дракула Граф Дракула

При рождении ни фига не видно, но есть. Законченным кретином он становится под влиянием внешних факторов, включая родителей.
Не имеются в виду исключительные редкие генные болезни.

Ан
Антон

Люди рождаются вообще БЕЗ характера. ХАРАКТЕР формируется в ходе воспитания. Люди рождаются с ТЕМПЕРАМЕНТОМ, который передается генетически. Теперь можете погуглить эти слова и углубиться в детали самостоятельно. Успехов!