Dg
Dguliss

Сколько лететь до Марса? Подскажите пожалуйста)

Абабакир Самадходжаев

В один конец - месяцев 6-7, с возвратом - около 3 лет (нужно ждать сближения планет).

Сергей Бахромкин

Примерно, как зачать и до рождения: около 9 мес.
Можно, конечно, лететь по кратчайшему расстоянию, но такую ракету ещё не придумали, и идиотов - тоже.

Кумушка Сабирова

Минимальное расстояние от Земли до Марса (в момент сближения планет) - 56 млн км. Это реально преодолеть дней за 500. То есть, примерно полтора года

Лилиана Бэреску

Если лететь по гомановской орбите (под действием тяготения Солнца) , то 1,42 года. Главное рассчитать момент вылета, чтобы не промахнуться T=sqrt(((1ае+1,524ае) /2)^3)

Наталия Джафарова

Почитай здесьhttp://messia2015.narod.ru/1.html

Дима Сашин

Это зависит только от достижимой скорости космического аппарата.

Наивыгоднейшая орбита в плане затрат топлива - гомановский эллипс.

Время полёта - половина периода обращения - около 260 суток.