Светлана Яковлева

физика. пожалуйста срочно помогите дано: v0=0, t=3c. Найти h

Serj Serj

хотелось бы видеть более полное условие задачи. Возможно, имеется ввиду тело, у которого начальная скорость равна нулю, затем его отпускают и спрашивается на какой высоте будет находится тело через t = 3 секунды.
Если так, то по формуле x = x0 + v0 * t + a * t^2 / 2;
a = -g (если тело находится на Земле и летит вниз) , v0 = 0 по условию, x0 = 0 (в начальный момент высоту можно принять за 0)
Получим, h = -gt^2 / 2 = -9,8 * 9 / 2 = -44,1 м.

Но опять же, нужно уточнить условие: я мог иметь ввиду одно, а вы - другое.

Алексей Трефильев

Н=Гт^2\2
Г- ускорение свободного падения
т - время
Н- высота.
Н=45м при Г=10м\с^2
Это решение справедливо, при том, что в условии говорилось о теле подброшенном вертикально вверх.