Алена Зиброва

русский. каким членом предложения выражены слова толще и седой? "Там, ниже, мох толще, а кустарник седой. "

Павел Титов

каков? толще (описывает его характеристику)
кустарник какой? седой
и то и другое определение вроде как. Подчеркивается волнистой линией

Ти
Тина

сказуемое- двойная линия

Мамаз Муткин

Там, ниже, мох толще, а кустарник седой.
Первая морфологическая основа: МОХ ---подлежащее, ТОЛЩЕ ---сказуемое составное именное с нулевой связкой, обозначает предикативный признак предмета речи (мох) в настоящем времени (ср. мох БЫЛ ТОЛЩЕ ---в прошедшем времени, БУДЕТ ТОЛЩЕ ---в будущем времени) ,
аналогично: КУСТАРНИК СЕДОЙ.