Вадим Камилов

Подскажите, пожалуйста, перевод.

Очень нужно узнать перевод пары слов на латынь.
1.смерть
2.город
3.боль
4.мир
5.голод
Заранее огромное спасибо!

Екатерина

У Александра Жилинского как-то смешно перепутаны все падежи и формы.
Наверное, потому что надо не в переводчик закидывать, даже с пробелами, а в словарях смотреть?
1.mors
2. urbs
3. dolor, tormentum
4. mundus, orbis, (мир в географическом смысле) , pax (мирное время)
5.esuries, fames

Кирилл Пикулин

1.smert
2.gorod
3.bol
4.mir
5.golod

Анютка Котлярова

мария, при переводе цифирки нужно удалять, а то гугл пытается их объединять со словом и ахинею пишет

mors,
urbs,
dolorem,
mundi,
fame,

и похожие варианты