Павел Колокольцев

практическая работа по биологии 8 класс на тему пульс и движение крови. нужен готовый ответ

Максим

Измерение пульса на лучевой артерии (практическая работа в парах) . Пережмите артерию в точке В, так чтобы движение крови прекратилось. Убедимся, что в точке А пульс не пропадает, хотя кровь остановлена. Зажмем артерию в точке А. Сомкнем ее стенки и остановим пульсовую волну. Вывод – Чтобы узнать, остановлена ли кровь, надо прощупывать пульс ниже перетяжки.