Марина

Летим на камчатку в январе. Посоветуйте, что там можно посмотреть в это время года? И как добраться до океана?

т. к. город сам стоит в какой-то бухте, есть ли до океана дорога?

Алексей Шивыдкин

На внедорожнике вполне доедете до Халактырского пляжа с чёрным песком. Думаю, снег там зимой сдувает, да и прибой. Мы летом даже на микроавтобусе типа форд доезжали, правда в песке в одном месте сели.
Петропавловск стоит на берегу Авачинской бухты - одной из самых больших в мире. В случае хорошей погоды рекомендую прогулку по бухте на мореходном катере, с выходом в океан.
А съёздить можно под Авачинский вулкан - там горнолыжная трасса обычно зимой, в Паратунку на горячие ванны-бассейны. Можно в Малки - там тоже термальные лужи дикие и облагороженный бассейн на турбазе. Больше, пожалуй, никуда особо не выберешься, хотя при хорошей погоде могут летать экскурсии в Долину гейзекров, но под 30 000 на человека - примерно столько же сколько и из Москвы и обратно долететь))