Юлия Чивилева

можно ли перевозить в южную америку сушеные грибы в багаже?

везу как гостинец русским друзьям

Володина Елена

Первое - надо знать страну, в которую Вы собираетесь лететь. Не во всех странах одинаковые таможенные правила.
К примеру, в Чили категорически запрещается ввоз любых свежих или сушеных растений, в том числе и грибов. Делается это из-за того, что страна географически изолирована от других стран мира, и там нет большинства заболеваний растений, которые характерны для остальных частей даже Южной Америки, а не то что мира (фитосанитарные правила исполняются) .

Знаете испанский? В любом случае, на то есть переводчики в Гугле

http://www.amschile.cl/esp/aduaneras.htm

Владимир Ершов

не над лучше ))) меня" взяли "с сушеными боровичками, на Родине тетя впихнула, супчик говорит сваришь ...перетряхнули весь чемодан из за них, собаку приглашали вынюхивать чемодан, меня всю перетряхнули - досматривали, короче ну их нафиг те грибы 100 лет я их видала и суп из них)) после 6 часов в воздухе два часа на достмотре с грибами проторчала, пока муж не пришел на выручку отыскав знкомых своих работников порта, я правда не Америку, а в ЕС летела...

Жанна Содомова

Что ли будете менять наши мухоморы на их траву дьявола???

Лена Германова

думаете, у них своих шампиньонов не хватает?

Елена Ерохина

Мне кажется в Южную Америку вообще ничего сушеного провозить нельзя и уж тем более вывозить

Ек
Екатерина

главное, чтобы не ГЛЮКОГЕННЫЕ)