Га
Галина

Мне 53 года могу ли я получить накопительную пенсию?

Олег

Если Вы работали в 2002-2004г. (т. е. имеете накопительную часть пенсии) , то с наступлением пенсионного возраста можете её получить. В Вашем случае скорее всего единовременно.

Парвиз

Посмотрите эту ссылку - http://www.1npf.com/personal/ntp/memory_part.php

Антон

Накопительную часть пенсии выплачивают женщинам 1957-1966 годов рождения. Значит, можете.

Алексей

Чтобы получить, нужно сначала накопить. На то она и накопительная. Обратитесь в пенсионный фонд.

Александр

Можете, если вы пенсионерка!