Кр
Кристина

по безработице досрочно на пенсию могу ли выйти по безработице в 53 года пойти на пенсию

Ан
Анна

Если вы встали на учет в ЦЗН на общих основаниях, а не по сокращению либо по ликвидации предприятия, то права на досрочную пенсию вы не имеете. Если предприятие сократило штат либо ликвидировалось, то предложение вам досрочной пенсии - инициатива ЦЗН, а не поставленного на учет.

Александр Паничкин

Только если ваша работа была отнесена к профессиям по которым возможен досрочный выход при наличии минимального стажа. Читайте ФЗ "О трудовых пенсиях"

Валерия Рыбка

Можете выйти досрочно, только при ликвидации или сокращению..

Надежда Соколова

Да .Такое возможно.

Г.
Гузель .......

право-то вы имеете.. .
а что будете делать, если в СЦЗН вам скажут, что у них денег на пенсию вам нет.?..