Александр Антошин

Живу с родителями. Воспитываю одна ребенка. Дома тараканы.

Я понимаю что сижу на шее у родителей. Но я уже так не могу ((( Мама собиратель всякого хлама, которым завален весь дом. Выбрасывать она их не хочет, все ей надо. Н-р, куча пакетов из молока, шелуха из яиц и т. д. Старые вещи. Говорит, все унесем в гараж, но все так же остается. У нас дома тараканы (((((((((( Ребенку 6 мес. Идти некуда. Как с этим бороться? (((((((

Благодарю, честно! Очень люблю и уважаю. Но уже так не могу

Павел

Выносить сор из избы - последнее дело. Ни вас ни маму это не красит.))

Стася Иванова

к сожалению, у мамы болезнь уже (психическая) . выноси хлам, пока ее нет дома.

Надежда Астафьева

милочка, благодарите маму, что позволяет на шее сидеть.... а пакетики потихоньку выбрасывайте и от тараканов купите гель Дохлокс и все будет тип-топ....

Игорь Крылов

Синдром Плюшкина в народе это называют. На самом деле болезнь. Не лечится. Не осуждайте, не ругайтесь, это бесполезно, просто выносите по-тихому. Обычно они не замечают. А если замечают, могут поорать, но это не страшно, потом все равно быстро накопят.. .
Психиатра все же хорошо бы пригласить, может, какие-нибудь средства есть, чтобы приостановить развитие заболевания.. . Это так, версия...

Ник Тумановский

у мужат акие же родители, правда мы с ними не живем, но иногда когда родители уезжают на курорт или к родне, я прихожу убираться- собираю весь хлам пока не видят и выкидываю- они толком и сами не знают что у них дома хранится- так что потихоньку пока матери дома нет- быстренько один угол почистили, потом другой угол и так далее- причем не берите то что сверху лежит- заметит, берите то что под новым хламом лежит- кардинально ничего не изменится, но тараканник будет поменьше

Vitalie Onceanu

вот-вот, пока ее не повыкидай все!!

Олег Сидоров

От количества вещей тараканы не заведутся. купите гель от тараканов.

Александр Куприн

Сочувствую вам, но выход один - всё выбрасывать самой. Не сидит же мама с утра до вечера дома. Она накомпила пакеты от молока, яичную скорлупу. , а вы все соберите и выбросьте. И так надо делать постоянно. Иначе скоро тараканы в тарелки прыгать начнут.

Павел Захаров

По опыту - никак. У меня свекровь такая, слава джедаям, мы живём отдельно!

Ульяна

Возьми и сама все вынеси в гараж, по дороге часть на помойку.

Татьяна Любавская

Если у вас своя комната тогда советую порошком от тараканов или карандашом прочертить дверной проём на полу, чтобы хотя-бы к вам не ползли.

Супер

Пакеты из-под молока и яичная скорлупа - это точно надо на мусорку выносить втихую.

Милашка

ловушки везде развесить надо

Елена Брагина

маму не переделаешь, хлам выбрасывай потихоньку, чтобы не очень заметно было.
от тараканов нам помог гель с душевным названием "Дохлокс", после многолетней безуспешной войны
стасики обиделись наконец и ушли, чего и вам желаю

Aleksei Minin

Возьми бразды правления в свои руки (никто не говорил, что будет легко), поставь всех на место

Инесса Ибрагимова

Да у бабули крыша поехала... даже посоветовать не знаю что.... если б бабуля на твоей шее.. тогда понятно.. выбросить и всё..а тут... Остаётся одно.... перетерпеть и начать как то жить самостоятельно... Когда у человека проблемы с головой, тут всё бесполезно.. доводы не принимаются..

Ан
Анна

Забыла как эта болезнь психическая называется, когда люди тянут весь хлам в дом . Ничего не сделаешь, разговаривать нет смысла, разве, что психолог поможет ей .

Лариса Сапрыкина

Да, это болезнь. Выбрасывание ничего не даст, можете только окончательно испортить отношения. К психиатру вряд ли ваша мама пойдет.. .
Постарайтесь разговорить её, после чего у неё началось такое поведение, но тут терпение нужно.
А хлам.. . яичная скорлупа, может для дачи копится? Тогда выделите под неё контейнер и методично следите, чтобы она только там хранилась. Пакеты пусть мама тщательно моет и в спец коробку складывает. Откровенный хлам - на помойку по тихому носите.
И ещё... выберите момент и скажите: мама, хочу у тебя спросить важное что-то, скажи, когда будешь готова. Когда она ответит согласием, скажите: представь, что случился пожар, ты можешь вынести только одну вещь из квартиры. Что ты возьмешь?... Как правило, люди после этого начинают задумываться о количестве вещей.