Пл
Плохой

Врач предлагает аборт ( что делать

У меня 4 недели беременности (от зачатия) , сразу после последних месячных была сделана флюорография и мрт поясничного отдела, овуляция была примерна на 17 д. ц. , уже после оплодотворения лечилась препаратами аркоксия 7 дней, афабазол две недели. Выпила 1 таблетку сирдалуд. Насколько все это опасно для плода? Беременность желанная, а гинеколог предлагает аборт, хоя даже и не слышала о таком препарате как аркоксиа.

Любовь Попова

Что-то слабо верится. Ни один врач такого не предложит без каких либо оснований, а основанием для такого "заманчивого"предложения могут быть лишь положительные результаты скринига на патологии плода, которые будут известны не раньше 10-12 акушерских недель. К тому же первые 2 недели являются самыми безопасными, потому как именно 10-12 дней оплодотворённая яйцеклетка доползает до матки и внедряется в неё и только после этого беременность считается наступившей и начинается развитие эмбриона и врачи это всё прекрасно знают. Так что абсолютно ничего опасного.

Сергкй

Сходи еще на узи в 7 и 13 недель, а потом делай выводы...

Irina Shevchenko

в первые 10 дней после зачатия плод (а вернее сгусток клеток) ) вообще не связан с матерью кровотоком и ничего ему не угрожает... многие и курят и пьют и принимают антибиотики, не зная о беременности (природа все предусмотрела в таких случаях) )
никто вам не скажет точно, родится ли ребенок абсолютно здоровым либо с отклонениями (могут только предполагать...)... хотя и известно, что в первом триместре ничего нельзя принимать.... но случаи бывали разные и дети рождались тоже разные...

Елена Сафарова

бог дал значит прими его дар! не засоряй свой мозг о том что ребенок будет болеть. У ТЕБЯ РОДИТСЯ ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК! думай так всегда и не делай аборт!

Дмитрий

проконсультируйтесь ещё минимум у одного врача.

я лично не вижу объективных причин чтобы идти и избавляться от ребенка

Мансур Султонов

Я в первом триместре тоже флюрографию делала. И ничего))) Правда я не знаю что там за препараты Вы принимали, но считаю что консультация как минимум 3 врачей необходима что бы сделать правильные выводы.

Стеблянко Виктория

А у Вас что... патологии?
Смените врача.

Денис Лихой

Делай что считаешь нужным

Ирина Голуб

Первые 10 дней после зачатия ребенок автономен от организма матери. Я бы сохранила беременность.

Оля Трохинина

К тому врочу сходите, которое все лечение назначал и обязательно еще к другому гинекологу, на УЗИ. а потом делайте какие либо выводы

Aza Yuldashev

У меня знакомая во время бер. сделала ФЛГ, ребенок здоровый родился. Она на 6-7 нед. делала.

А еще знаешь сколько по пьяне беременнеют, и у них здоровые дети.

Максим Керкин

не слушай ты этого врача, первые недели на ребенка никак не влияет так что не волнуйтесь

Жа
Жаннета

Дай Бог родить Вам здорового малыша! И не думайте о негативном!

Елена Пустовалова

сделайте анализы в платной клинике на возможные осложнения и только тогда идите на крайние меры как аборт.

Татьяна Кобелева

сходите на консультацию к генетику

Irina Klimokhina

сходите к платному доктору и сделайте УЗИ

Екатерина Хольманн

ну так найди хорошего гинеколога, посмотрит пусть, обследует и решите! надеюсь рожать будешь и удачно! гинеколог не объясняющий причин аборта, вычеркивается из понимания врач!!!!

Света Лукичева

Проконсультируйтесь у другого врача. И заодно у того врача, который назначал вам все эти препараты.

Виктория

Если беременность желанная