Алексей Костенко

перехаживание срока. У вас было перехаживание по поставленным в ЖК срокам? Что-то врачи предпринимали по этому поводу?

интересно, как врачи предлагают стимулировать если перехаживание 42-43 недели..

Илья Балахнин

я даже не знаю было или не было. по акушерскому должна была родить 7 июля по узи 22 июля .родила 20 июля.

Дмитрий С.

Врачи ругались, я двоих родила на 42 неделе, и только под давлением врачей, а когда родила, сказали, что на переношенных они не похожи.

Наталья Королева

В мой ПДР врач отправила меня в роддом. И там я ещё 10 дней лежала. Ничего мне не делали, кроме зарядки и витаминок.

Толян

Родила в 42, упекали в больницу, но я отказалась, сделала дополнительно узи, кгт (по своему желанию) , все было отлично, родила здоровенькую девчонку=)

Кирилл

попробуйте сходить в роддом на узи, проконсультироваться. на больших сроках врачи проверяют не только состояние ребенка и плаценты, но еще и вес ребенка, если он уже совсем тяжеленький, могут предложить рожать побыстрее

Влад Степанов

Я по ИХ срокам родила после 42 недель, по моим ровно 40 было ( муж слишком на коротко из командировки приезжал - точно сроки знала) . Родился нормальным : чуть- чуть смазки на нём меньше было - велели детским кремом мазать, и ноготки были длиннее "нормы" .Ерунда. Дольше Вам всё равно не дадут, но я не хотела стимулировать и старый опытный доктор велел "не вмешиваться в движение звёзд", а ждать. В итоге родила в Новогоднюю ночь! Прикольно !

Александр Winston

перехаживают в основном с гипотериозом. у меня в 40 недель уже все там сгнило

Анна Дайлиденко

Простимулируют и все, если сам не родите в самое ближайшее время.

Ирина Бусова

Девушка, милая, езжайте в роддом. Я тоже в свое время перехаживала более 2-х недель и все вокруг твердили: прийдет время-родишь. Спасибо подруге-насильно отправила. Ехала на сохранение, а через час уже лежала на операционном столе-кесарево (открылось кровотечение). Врачи сказали, если бы это случилось дома, то ребенка бы не спасли, пришлось бы еще за мою жизнь бороться. Я понимаю, что это индивидуальный случай, но береженного бог бережет. Да и воды застаиваются, становятся ядовитыми и при родах ребенок может их наглотаться. Оградите себя от лишних проблем.

Виктория Ковалева

у меня сестра по срокам аж на 3 недели переносила) когда родила сказали что нормально) врачи как всегда ошиблись

Наталия Леванюк

В ЖК срок ставят по последним месячным. Смешно читать, что врачи часто ошибаются. Ошибка тут может быть только если женщина неправильно сообщила дату месячных.
На приеме в ЖК последний раз была в 39 недель, на следующий прием назначили в 41 нед и 2 дня, тогда и дали бы направление в роддом. А уж в роддоме решали бы что со мной делать, скорее всего поставили бы ламинарии или гель.
Но судьба распорядилась по другому, до ЖК не дошла, родила за день до планового визита туда)) )
Мое мнение - переношенная беременность хуже чем недоношенная, потому что ребенок набирает вес и кости черепа твердеют, соответственно, труднее родить.

Natalia Alexandrovna

У меня во вторую беременность было перехаживание-10 дней от пдр. По узи и анализам все в норме, но вес ребенка ставили уже 4200. Я сама сдалась в патологию роддома где мы заключили контракт. Там ставили гель мне- не помогло. Тогда по моей просьбе- первого ребенка я родила 4500 и знал что второй крупнее будет- мне вызвали роды. Прокололи пузырь и поставили капельницу с окситоцином. Далее роды шли как обычно. Родила 4840 ребенка. Показанием к стимуляции был только вес ребенка.