Сергей Маркин

ради чего все живут?

Евгений Харитонов

Удовольствие.

Они ждут что им покажут бесплатное кино, дадут леденец и сделают так приятно, что ради этого стоит жить и ждать. Удовольствие, как цель, говорящая мозгу что это действие правильно - "... смотри, ты идёшь туда... " - и да, ты понимаешь что это правильно, что это надо, но никогда бы ты этого не сделал нибудь простого желания нажраться как свинья в концовке и уснуть под титрами с леденцом в.. .

Ну ладно, а как иначе? Только тот кто попал в такие условия где он точно ничего уже не получит приятного, и окутанный холодом, мраком, одиночеством, он начинает строить новые ориентиры для себя настоящего! Он больше не полагается на чувства или удовольствия, а вот на что, зависит от него самого или подсказок извне. Долгий процесс, по-настоящему долгий.. .

Даша Хандурина

тут даже без вариантов, влюбом случае ради любопытства !

Владислав Сологуб

Есть смысл жизни и цель жизни. Смысл жизни - это ответ на вопрос, зачем всё это нужно вообще. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Цель жизни - сама жизнь.

Наиля

ради отрыва от эгоизма и подобия природе, которая добрая и творящая добро