Влад Ланевский

Поммогите решить вопрос.

Должен ли арбитражный суд, утверждая мировое соглашение, по которому одна сторона передает другой стороне в собственность земельный участок, убедиться в том, что сторона, передавшая недвижимое имущество является его собственником и ее право собственности на это имущество зарегистрировано в установленном законом порядке?
Пожалуйста можно подробнее описать ответ

Ев
Евгения

Естественно!
необходимо сделать запрос в рег. палату, где подтвердят, в чей собственности данная недвижимость.

Геннадий Томилин

Да, должен! Человек не являющийся собственником земли не может передавать ее в собственность.